Суд может использовать склеенную фонограмму в качестве доказательства, но результаты экспертизы могут противоречить обвинению

• г. Тольятти

Может ли суд принять в качестве доказательств склеенную фонограмму. Следователь говорит, что она имеет право из контекста взять для обвинения необходимое и экспертизу в этом русле провести. Но то, что они вырезали, как раз против обвинения..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена!

По факту принять может, но если вы должны в свою очередь заявлять о недопустимости доказательства, т.к. оно получено с нарушением закона, а именно "вырезана", в связи с чем есть основания полагать, что запись может быть фальсифицирована

Взять для обвинения - это не вырезать, а указать, что на аудиозаписи на таком-то хрометраже говорят то-то и то-то.

Елена, здравствуйте.

Вам нужно заявить ходатайство о недопустимости доказательства.

С уважением, Дарья Алексеевна