Суд может использовать склеенную фонограмму в качестве доказательства, но результаты экспертизы могут противоречить обвинению

• г. Тольятти

Может ли суд принять в качестве доказательств склеенную фонограмму. Следователь говорит, что она имеет право из контекста взять для обвинения необходимое и экспертизу в этом русле провести. Но то, что они вырезали, как раз против обвинения..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена!

По факту принять может, но если вы должны в свою очередь заявлять о недопустимости доказательства, т.к. оно получено с нарушением закона, а именно "вырезана", в связи с чем есть основания полагать, что запись может быть фальсифицирована

Спросить
Пожаловаться

Взять для обвинения - это не вырезать, а указать, что на аудиозаписи на таком-то хрометраже говорят то-то и то-то.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте.

Вам нужно заявить ходатайство о недопустимости доказательства.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

У меня есть аудиозапись как учитель орет на моего ребенка-первоклассника из-за того что тот забыл как пишутся некоторые буквы. Будет ли эту запись слушать директор, или скажет, что запись незаконна? Могу ли я ее использовать в жалобах?

Скажите пожалуйста может ли суд в качестве доказательства использовать аудиторскую проверку если судебная экономическая экспертиза отказалась проверять из за нехватки документов.

Оформила свидетельство о рождении ребенка, записав отцом гражданского мужа, не поставив его в известность, что он не является его биологическим отцом. В настоящий момент с ним не проживаем. Хотели внести в свидетельство о рождении ребенка его биологического отца. Ребенок несовершеннолетний. Все стороны согласны. Скажите, придется ли предоставлять в суд результаты экспертизы в качестве доказательства? Спасибо.

Может ли суд использовать в качестве доказательства экспертизу если сами аудиозаписи на которых основана данная экспертиза не исследовались в суде.

Сделала внесудебную экспертизу, на заседание суд говорит, что надо назначать судебную экспертизу в рамках процесса. Дал перерыв. Ответчик на заседания не ходит. Могу ли я просить суд рассмотреть дело на основании внесудебной экспертизы, и отказаться от судебной (т.к. и так уже заплатила за внесудебную)? Подскажите пожалуйста суд. практику, где решение суд принимал на основании внесуд. Экспертизы? Является ли внесудебная экспертиза таким же доказательством, как и судебная, есть ли пояснения высших судов?

И стоит ли соглашаться на судебную экспертизу, или все таки настаивать на внесудебной (чтоб не переплачивать)?

Результаты экспертизы экспертно-криминального отдела были получены после прекращения дела об административном правонарушении. Возможно ли использовать результаты экспертизы для доказательства вины ответчика в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет-ли право суд приложить как доказательство судебный приказ без ходатайства о приобщении со стороны исца, в исковом заявлении так же этот документ не фигурирует, не прикладывался.

В суде демонстрировали ролики из видеокамер наружного наблюдения, мы с адвокатом отправили их на экспертизу, где выяснилось, что есть межкадровые монтаж, как можно приобщить для доказательства фальсификации следователем против моего мужа, если экспертиза считается внесудебным исследованием, как можно доказать, чтобы суд не отменил экспертизу, подскажите пожалуйста!

У меня такой вопрос: скоро суд по ст. 6.9 КоАП. В принципе сам факт употребления я не отрицал, но вот на результатах экспертизы мочи, взятой для исследования при задержании отсутствуют какие либо печати. Получается даный докумет не имеет никакой юридической силы, а значит не может являться доказательсвом того что в моче были обнаружены наркотические вещества? Я прав или нет?

Если директор магазина начнет врать, что не отказывала в устной форме в заключение трудового договора, а у меня найдется запись на диктофоне, что она отказывала в трудоустройстве и письменном мотивированном ответе. Примет ли запись в качестве доказательства суд запись и привлечет ли ее еще и за клевету? А если записи у меня не окажется, но устно мне отказывали в вышеизложенном могу ли я сказать суду, что мне отказали в устной форме?

Человека лишили прав на 4 месяца. Ходатайство о том, что нельзя использовать протокол в качестве доказательства, так как там имеются дописки и он неидентичен копии, мировой суд проигнорировал, мотивируя это так, что это такой способ защиты уйти от ответственности и копия протокола это не документ. Будем обязательно обжаловать. Хотелось бы узнать на какие статьи закона сослаться? Как это копия не документ? Для чего тогда её выдают, получается она не защищена от дописок после подписи можно что угодно написать, а если там допишут человека сбил? Это что за беспредел судей? Можно ли обратиться в прокуратуру для тщательной проверки материалов дела и заявить ходатайство о назначении экспертизы и подлинника и копии? И еще: если суд удовлетворит ходатайство опроведении экспертизы. Это будет бесплатно? А то у нас судьи говорят, что платно почему-то?

Бывший муж чтобы не платить алименты скрывает источники дохода и место работы. Можно ли использовать в качестве доказательства в суде указание человеком своего места работы на своей странице в соц. сети или в переписке в соц. сети?

Имеет ли право административный суд, вынося решение, ссылаться на письмо, которое должно было поступить из отделения судебных приставов по почте истцу, но,как установил сам же суд, письмо не было вручено истцу и было отправлено отправителю в связи с истечением срока хранения? Леонид.

Я руководитель общественной организации, которую пытались зарегистрировать в Управление Федеральной регистрационной службы вот уже второй раз. Однако, все безуспешно.

Во вором отказе написали, что основанием его является представление на регистрацию Заявления о гос регистрации в одном экземпляре. Когда я пришла посмотреть дело, чтобы убедиться, что у них только один экземпляр, то увидела, что там лежит один экземпляр заявления и еще его копия. Однако я не помню, чтобы я сдавала копию, т.к. я прекрасно знала, что копию сдавать нельзя. Когда я посмотрела опись документов, поданных на регистрацию, то обнаружила, что в описи указано, что заявлений сдано в двух штуках. На бланке описи стоит штамп Управления регистрац службы о принятии всех перечисленных в нем документов.

Как вы считаете, если мы попытаемся обжаловать отказ в суде, используя в качестве доказательства опись, можем ли мы выиграть дело?

Спасибо.

Сотрудники ДПС в качестве доказательства правонарушения могут использовать в суде фото, сделанные на свой личный телефон или это обязательно должны быть фото спецтехники ГИБДД? Прописано ли это в КоАП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение