Могут ли отчислить из школы за 12 пропусков без уважительной причины и неудовлетворительную успеваемость по математике за четверть?

• г. Архангельск

Учусь в 10 классе, выходит 2 по математике за четверть, не за полугодие, есть 12 пропусков без уважительной причине. Говорят что меня отчислят, могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Олег Камик, не отчислят, при отсутствии других оснований для этого. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Олег, добрый день. Конечно Вас не отчислят. Нет правовых оснований сейчас

С уважением, Дарья Алексеевна

На второй год могут оставить