Если жена из Узбекистана родит ребенка в России, будет ли он получать гражданство РФ?

• г. Москва

Мне зовут Навруз я из Узбекистан сейчас нахожусь Российский территорию хотел спросит у меня жена беременная если я позову её в россию и она рождает здесь в Российский территорию мой ребёнок получает гражданство РФ? Я и Жена гражданин Узбекистана!

Ответы на вопрос (3):

Ребенок будет гражданином Узбекистана.

Нет, таким образом гражданство РФ не получить...

По закону ребенок приобретает гражданство по гражданству родителей.

ерриторию мой ребёнок получает гражданство РФ?

нет