Какие вопросы надо задать нотариусу в первый раз? какие документы надо взять с собой на первое собеседование?

• г. Калуга

Какие вопросы надо задать нотариусу в первый раз? какие документы надо взять с собой на первое собеседование?

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

1.Оригинал свидетельства о смерти наследодателя,

2. Оригинал завещания с отметкой нотариуса о том, что оно не изменялось и не отменялось или документы. подтверждающие родство - свидетельства о рождении, заключении брака, смене ФИО и др.,

3 Справка из жилищно - коммунальной организации о последнем месте жительства умершего, 4. Собственный паспорт.

5.Заявление о принятии наследства оформите у нотариуса(обязательно).

С, уважением Наталья Александровна!