Какое время предоставления недостающих документов при оформлении наследства?

• г. Краснодар

Оформляю наследство. Когда первый раз пришла к нотариусу, у меня отсутствовали с собой некоторые документы. Нотариус дала список остальных документов и сказала, чтобы мы принесли их в следующий раз как придем. Когда нужно принести недостающие документы: до полугода или после?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно предоставить весь перечень документов до истечения 6 месяцев после смерти. Иначе придется через суд восстанавливает сроки. Всего хорошего удачи.

Главное подать заявление до полугода а все недостающее принести в любое удобное время. Лучше все же не тянуть. Раньше чем через полгода свидетельство о праве на следования нотариус все равно не выдаст.