Право на отпуск после боевых действий - история мобилизованного, который получил ранения в декабре

• г. Тюмень

Мобилизованый ушел в октябре на сво, по идее в апреле отпуск, спустя пол года, но в декабре получил ранения, прошел лечение и ушел обратно вначале в конце февраля начало марта, ему будет положен отпуск который должен быть в апреле?

Ответы на вопрос (3):

Рапорт на отпуск надо подать командованию. Если после ранения в выписном эпикризе рекомендаций не было от врача на отпуск, то только так. Без рапорта и напоминаний ничего с неба не упадет.

Да ему будет положен отпуск за истекший период, следует подать рапорт.

Юлия, военнослужащему необходимо обратиться с рапортом на имя командира в/ч о предоставлении отпуска. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 11. Служебное время и право на отдых.