Как работает арест на зарплатной карте в Сбербанке - с чего начинается блокировка?

• г. Новосибирск

Есть карта в сбербанке, на нее наложен арест с осени прошлого года. На работе можно получать зп только на сбер, поэтому открывают зарплатную карту. Вопрос в том, будет ли она арестована с самого начала, или арестуют только через некоторое время?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван. Всё зависит от работы пристава и взыскателя. Могут повторно запросить у банков данные по счетам и наложить арест. Здесь уже нужно Вам идти к приставу и договариваться по выплате долга добровольно.

Сразу жесообщат приставу об открытии нового счёта и возможно программа сразу же заблокирует счёт.

Через некоторое время