Как разобраться с долгами разных организаций и определить к кому платить?

• г. Санкт-Петербург

Есть 1 кредит в банке, плачу по нему в срок.

Остальные долги разбросаны по мфо и колекторам, не могу теперь разобрать, кому что должен и сколько. В БКИ ничего не понимаю, что закрыто, что ещё не закрыто и у кого.

Как в этом всём разобраться и найти, кому что платить?

Ответы на вопрос (9):

Вам надо собрать все договоры и отдать все вместе (копии или дистанционно) юристу на изучение. Вам будет составлен график и всё разъяснено - что, куда, когда.

Возьмите кредитные договоры и сходите с ними в мфо, к коллекторам. Попросите их составить вам акты сверок по каждому договору. Так и узнаете кому сколько должны. Но если с расчетами вы будете не согласны, то обжалуйте начисления.

Вы сейчас нарушаете права кредиторов. Вы платите одному кредитору, а другим нет. По микрозаймам найти информацию в личном кабинете. Там вся информация есть. Если долг продан коллекторам, то в личном кабинете тоже есть информация кому. Останется только найти коллектора и связаться с ним через сайт или электронную почту. Только один момент. Если вы хотите полностью рассчитаться с МФО, то нужно внести всю сумму разово. Пролонгация договора-это покупка времени или воздуха и все. Другой вариант не платить никому. Долги просудятся и все оплатите через приставов.

Спасибо

Здравствуйте, можете сделать рефинансирование

Сомневаюсь, так как кредитный рейтинг 299

И надо ведь знать сумму долга, точную

Я её не знаю

Добрый день! Посмотреть кредитный отчет он предоставит более полную информацию, если Вам нужна помощь обращайтесь.

Обращусь, скорее всего в ближайшие дни

Доброе утро!

Вам лучше ничего не платить.

Платите после того, как будет вынесено судебное решение.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.