У меня просрочки по кредиту около года, сейчас начала выплачивать частями, звонят коллекторы и требуют деньги.

• г. Екатеринбург

У меня просрочки по кредиту около года, сейчас начала выплачивать частями, звонят коллекторы и требуют деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк, в котором оформлен кредит и попросите предоставить расчет задолженности с учетом уплаченных сумм, так как у вас заключен договор с банком, а не с коллекторами.

Рекомендую обратиться также с заявлением в банк о реструктуризации счета.

С уважением, Дейнеко Н.Г.