Наниматель съехал, не предупредив - нарушения пожарной безопасности и поврежденная мебель в квартире - какие санкции возможны?

• г. Челябинск

Наниматель съехал с квартиры, не предупредив заранее, а по факту съезда. После чего я пошел проверять квартиру и были нарушены пункты договора, а именно на надлежащие состояние квартиры, нарушения пожарной безопасности и испорченная мебель.

Какие санкции можно предъявить нанимателю?

(опись имущества составлена не было)

Ответы на вопрос (1):

Потребовать возместить ущерб, но это надо будет доказать.

С уважением.