Следователь просит большую сумму денег чтобы закрыть дело, а есть ли оно вообще?

• г. Горловка

Муж сбил человека на пешеходном переходе, пострадавший был пьян. Приехали скорая, следователь и Гаи-вызвал их муж. Составили как это все было машину и права не забрали так как дал им денег. На следующий день поехал к следователю написал как все это произашло сделал кссеракопию прав, паспорта, тех.паспорта, страховки и доверенности. Следователь сказал чтобы спрятал машину в гараже до осмотра эксперта. У пастрадавшего средней степени тяжести повреждения (сломана нога и ушибы) притензий он не имеет, есть раписка. Прпошло 10 дней осмотра не было, к потерпевшему никто не приходил. Следователь просит большую сумму денег чтобы закрыть дело, а есть ли оно вообще? И можно ли ездить на машине так как муж на ней работает? Чего нам ждать?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру заявление напишите о вымогательстве взятки должнстным лицом.

Ирина,добрый вечер! Обратитесь лучше очно к адвокату, поскольку гадать не надо, а необходимо реально посмотреть материалы ДТП, а если Вы заявляете о склонении Вас к дачи взятки,то срочно обращайтесь с заявлением в Следственный комитет либо в ФСБ...

Если есть средняя степень тяжести телесные повреждения, то однозначно будет возбуждено уголовное дело, но возможно его прекращение в связи с примирением сторон и отсутствия материальных претензий со стороны. потерпевшего.