Амулет получила бесплатно, а теперь получаю угрозы - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Мне сказали амулет бесплатно, но какие то там услуги и свеча стоят аж 8200, плюс ко всему то, что посылку с почты ещё не забрала мне приходят странные смс сообщения куда я не могу отправить ответ, то там написанно, что они так деньги через юристов снимут, то в суд подадут, то в чёрный список в федеральный меня внесут, со мной произошло на тот момент как буд то помутнения, и она очень быстро всё сказала, что толком я ничего не поняла, как мне поступить на данный момент?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете вообще с ними не общаться. Платить (и забирать) не обязаны.

Ну а если они деньги с карты потом списывать будут или правда подадут в суд, как быть?

Вообще не получайте ничего от этих жуликов.

ПОслать их...далеко с их амулетом и свечами..

Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. «Дистанционный способ продажи товара» Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Согласно п.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Условия договора, заключенного с потребителем, устанавливающее санкции (штрафы, неустойки и прочее) за отказ получения товара, ничтожны.

Угрозы можете записать и подать заявление в полицию, жалобу в Роспотребнадзор.