Бывший ученик коррекционной школы - смогу ли я получить документы для обучения на преподавателя младших классов?

• г. Челябинск

Я бывший ученик коррекционной школы 8-ого вида, от чего соответственно не получил аттестат. Сейчас обучаюсь на данный момент в колледже, после которого хочу поступить в педагогический колледж. Выдадут ли мне после первого колледжа соответствующие документы для обучения на преподавателя младших классов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы поступить в колледж по направлению преподаватель младших классов, нужно предоставить в числе прочего, оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации. Документами об образовании являются аттестат за 9 или 11 классов, документом об образовании и о квалификации является диплом о среднем профессиональном образовании.

___

Если Вы обучаетесь по профессии рабочего, должности служащего и Вам будет выдано свидетельство о профессии рабочего, должности служащего, то с ним Вы поступить не сможете. Нужно будет получить аттестат об общем образовании.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023), Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457

(ред. от 20.10.2022) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2020 N 60770)