Годен ли для службы в армии ученик коррекционной школы 8 вида - как узнать результаты медкомиссии?

• г. Пермь

Возьмут ли в армию если я учусь в коррекционной школе 8 вида? Мне 16 сегодня проходил мед комиссию сказал всем врачам все норм забыл вот спросить годен я или нет как узнать годен я или нет?

Ответы на вопрос (3):

По результатам обследования врачебная комиссия сделает заключение, и признают либо здоровым, либо найдут какие-либо отклонения. Конкретно обучение в том или ином заведении роли не играет.

Сергей, не возьмут, но обязательно потребуется медицинское заключение врача.

В соответствие с Приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе.

Данный вид заболевания входит в список болезней с которым могут не принять в ряды Вооруженных сил РФ.

Основные законы: Федерального закона «О воинской обязанности и военной служб», Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 года N 565«Об утверждении Положения о военно — врачебной экспертизе», Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

Вам еще только 16 лет. Впереди еще 2 года до призыва. И каждый год Вы будете проходить ВВК, чтобы военкомат отслеживал динамику в изменении здоровья. Сейчас Вам даже еще не присвоили категорию годности. Окончательное решение будет приниматься, когда встанет вопрос о призыве.