Как проверить бухгалтера на начисление алиментов и зачисление суммы на время?

• г. Салехард

Как проверить бухгалтера в верности начисления алиментов, если при моём вопросе какая зарплата, она мне говорит всё вопросы через пристава, типо я, вам не имеет права говорить, какие действия мне нужно предпринять что бы проверить бухгалтера, потому что она удерживает раньше эту сумму не переводит а потом раз в месяц оплачивает, насколько я знаю каждая сумма удержанная у сотрудника по алиментам в течении трёх дней переводится получателю, мамочке

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменный запрос на имя вашего руководителя с просьбой предоставить данные, в течении 30 дней долен дать ответ

Здравствуйте.

Размер заработной платы работник может узнать из расчетного листка, который должны выдавать в обязательном порядке (ст. 136 ТК РФ)

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Работник может подать работодателю письменный запрос с требованием предоставить расчетные листы за указанный в заявлении период. Ответ на такое обращение должен поступить в течение трех дней (ст. 62 ТК РФ).

_____

Если Вы не работник, а получатель алиментов, то Вам эту информацию не предоставят, правильно, что отправляю к приставам. Если в судебном приказе указано, что алименты перечисляются ежемесячно, то бухгалтер и переводит раз в месяц.

По вашему заявлению пристав может провести проверки правильности удержания алиментов из заработной платы (письмо ФССП России от 17 апреля 2019 г. № 00011/19/102685).

Она переводит не ежемесячно, а 1.5 переводит, 1.5 нет такая как он на свободной вахте отдых