Разглашение ВИЧ-статуса без согласия - возможность привлечения к ответственности в России

• г. Тула

При личном общении с человеком, озвучил свой ВИЧ-статус, который является положительным. В дальнейшем, после конфликтной ситуации, данный человек начал разглашать данную информацию без моего согласия посредством массовой рассылки сообщений в мессенджерах всем коллегам по работе. Работаю в немалоизвестной компании в России. Коллектив очень большой. Можно ли привлечь данного человека к ответственности? Что для этого требуется? И какое положено наказание за данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Да можно, для этого надо выбрать юриста, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.