Муж попал в ловушку мошенников - два кредита на большую сумму, возбуждено уголовное дело. Стоит ли судиться с банком и как обезопасить свою семью?

• г. Иркутск

Муж попал в сложную ситуацию. Нарвался на телефонных мошенников, оформили два кредита (при этом в этом же банке был оформлен еще кредит, который сам брал) на большую сумму, как зомбированный сам выполнял их действия. Сейчас выплачивает. Он работающий пенсионер. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Дайте совет: имеет ли смысл судиться с банком и как обезопасить себя его жене, чтобы банк не повесил кредиты на жену, если вдруг с ним что то случится.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, Ваш супруг лично оформил кредиты или мошенники оформили кредиты через его личный кабинет?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если кредит оформлял сам то судится с банком бессмысленно придется выплачивать. Но вы можете подать иск о взыскании незаконного обогащения с лица на чей счёт переведены деньги. Ответ носит обобщенный характер. Для конкретных рекомендаций необходимо изучить обстоятельства дела