5 лет службы в ФСИН с 1995-2000 могут посчитать в расчет длительного стажа для досрочной пенсии 42 года мужчине 1961 г. р.

• г. Барнаул

5 лет службы в ФСИН с 1995-2000 могут посчитать в расчет длительного стажа для досрочной пенсии 42 года мужчине 1961 г. р.

Ответы на вопрос (4):

Да служба в ФСИН учитывается в страховой стаж, только какой смысл в этом, выход на пенсию в любом случае в 63 года

Этот стаж не учитывается как специальный, дающий право на досрочную пенсию.

Подробнее ➤

В страховой стаж войдёт, на досрочный нет.

Эти 5 лет входят в общий стаж, но для расчёта трудового стажа для этой льготной пенсии они не входят.