Вопросы подачи рапорта на увольнение находясь на больничном и требования указания месячного срока.

• г. Калининград

Мною подан рапорт на увольнение из УИС по основаниям, дающим право на пенсию, в установленном порядке за один месяц до даты увольнения (с прохождением ВВК).

В указанный период вышел на больничный, был подан рапорт на отзыв, в связи с временной нетрудоспособностью.

В данный момент, при нахождении на больничном, мною снова подан рапорт на увольнение, с указанием даты до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы.

Позиция отдела кадров в том, что я обязан выйти из больничного, и только после этого написать рапорт, указав месячный срок.

Прошу подсказать,

- имею ли я право подать рапорт на увольнение, находясь на больничном;

- правомерно ли требование повторно указывать месячный срок, если ранее мною подан рапорт об отзыве в связи в временной нетрудоспособностью, а НЕ в связи с желанием продолжить службу в УИС.

Кандидат подобран из числа сотрудников, проходит процедуру назначения на должность.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

- Имеете право подать на больничном.

- Раз отзывали, то пойдет новый срок, с момента подачи.

С уважением.