Как переоформить долю умершей тещи в квартире на внука среди других родственников?

• г. Екатеринбург

Умерла теща. За ней осталась доля в квартире. Доли имеют, кроме нее, остальные проживающие родственники - зять, дочь и совершеннолетний внук. Вопрос: как переоформить долю умершей на внука?

Ответы на вопрос (3):

НУжно обращаться к нотариусу по вопросу оформления наследства. Это должен сделать наследник умершей. А уже после оформления можно будет подарить эту долю внуку.

Добрый день, вступить во владение долей тещи можно только в порядке наследования. При отсутствии завещания к наследникам первой очереди относятся родители, супруг, дети. Если у тещи была только дочь, то именно она и наследует. Если внук - сын дочери, то он наследовать не может.

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление нотариусу об открытии наследства, указать всех родственников, вступить в наследство и подарить долю внуку. Если в процессе принятия наследства все не откажутся от доли в пользу внука.