Меня зовут Маргарита у меня задолженность перед микрозаймом могу ли я с помощью материнского капитала оплатить задолженность

• г. Самара

Меня зовут Маргарита у меня задолженность перед микрозаймом могу ли я с помощью материнского капитала оплатить задолженность

Ответы на вопрос (4):

Нельзя;

долг взыщут в судебном порядке;

в зависимости от суммы долга можно рассмотреть процедуру банкротства;

Три года нельзя работать официально а у меня ребенок и работа

Да, Вы можете с помощью материнского капитала оплатить задолженность перед микрозаймом. Такое право появилось с января 2018 года, согласно новым положениям Федерального Закона семьи могут распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению. Поэтому эти деньги можно направить на погашение микрозайма.

Не предусмотрено