Военный пенсионер остался без 40% надбавки за выслугу лет из-за службы в Беларуссии - причина в неверном применении Постановления №524?
50₽ VIP

• г. Поворино

Я военный пенсионер. С 1993 г служил в Беларуссии и там же уволился на пенсию в 2000 г. Календарная выслуга 25 лет (это 40% надбавки за выслугу лет). В этом году переехал в Россию и переоформил пенсию, но при расчете пенсии в военкомате не засчитали в календарную выслугу для процентной надбавки за выслугу лет службу в Беларуссии с 1 января 1995 г по 2000 г ссылаясь на Постановление № 524 от 14.07.2000 г на раздел 2 пункт г (но этот пункт для стран не входящих в СНГ?) Т.е. календарная выслуга стала 19 лет (это всего 25%). Соответственно и пенсия получилась меньше. А в общую выслугу засчитали все 25 лет. Почему при расчете надбавки за выслугу лет не применялся пункт «д » Постановления?

Ответы на вопрос (2):

Иван! Рекомендую Вам защищать свои интересы в суде, в том числе и Европейском.

Сергей Васильевич, Ваш вопрос необходимо задать в порядке платной консультации, т.к. для ответа на него необходимо потратить немало времени для анализа законодательства. Бесплатные консультации здесь даются по вопросам, не требующим временных затрат. Можете обратиться непосредственно к любому из нас по указанному в ответах (анкетах) электронному адресу.