Увеличение срока получения пособия по уходу за ребенком до 3-х лет - как продлить его и получить выплаты за неоплаченный период?

• г. Махачкала

Пособие по уходу за ребенком перестала получать с мая 2012 года, т.к. он достиг возраста 1,5 лет. Теперь же срок получения этого пособия продлили до 3-х лет в Москве с января 2012 года. Это решение относится только для тех мам, которые вышли в отпуск по уходу за ребенком с января 2012 или и для тех, которые уже в нем состоят на январь 2012. Если да, то как продлить мне срок получения пособия по уходу до трех лет и получить за период с мая по ноябрь, которые не оплачивались?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это (увеличение срока до 3 лет) не предусматривается.