Как вернуть свою долю из недвижимости для сына после развода и усыновления новой женой мужа?

• г. Москва

Можно ли моему сыну забрать деньгами свою долю из недвижимости. Ситуация такая, мы с мужем в разводе больше десяти лет, у нас двое детей. Он женился повторно сын жил с ним, мы детей не делили все мирно и по согласию. Но он с новой женой, она беременная уже была решили купить дом в Подмосковье в ипотеку. И чтобы внести первый взнос он попросил меня отказ написать от сына., его усыновила новая жена естественно формально, чтобы получить материнский капитал. И вложить в ипотечный взнос. Сына в доме прописали, муж с той женой разу же развелись. Сыну моему исполнилось 14 лет и он естественно переехал жить ко мне.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В соответствии с 256 ФЗ У Вашего сына есть доля в этом доме,, даже, если выдел доли не осуществлен.

Со скольких лет он может потребовать свою долю

Можно забрать свою долю через договор купли продажи. А так деньги могут не выплатить, тем более оформляют ипотеку.

Но там его доля почти 500000 руб. первый взнос за ипотеку

Елена Николаевна, деньги никто ему не даст сами по себе.

Когда будет выплачена ипотека, должна быть выделена доля.

Вот эту долю он сможет продать сособственникам или третьим лицам.

По достижении 18 лет.