Я исправно плачу алименты на сына после развода с женой, сыну 1,5 года.

• г. Иркутск

Я исправно плачу алименты на сына после развода с женой, сыну 1,5 года. Жена требует чтогбы я платил алименты еще и ей. Есть ли такой закон? Если да, то сколько я должен платить?

Ответы на вопрос (1):

1/4 часть со всех видов заработка и иных доходов до исполнения ребенку 18 лет/ статья 81 семейного кодекса рф/, также она может взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме до исполнения ребенку 3-х лет /статья 89 семейного кодекса рф/, с учетом вашего материального положения, наличия лиц, находящихся на вашем иждивении, если вы не достигните соглашения по поводу суммы, ваша жена должна обратиться в суд и суд с учетом вашего материального положения установит сумму, которую вы будете выплачивать жене, это может быть 1000 руб, может и больше