Как пройти освидетельствование для снятия диагноза умственная осталось, для получение прав

• г. Оренбург

Как пройти освидетельствование для снятия диагноза умственная осталось, для получение прав

Ответы на вопрос (3):

Как сняться с учета если стоит умственная отсталость, для получения прав, какие освидетельствования нужно пройти?

Для того чтоб снять диагноз нужно написать заявление? Не нужно ложиться в стационар? Можно просто пройти обследование? Если ЭЭГ в норме с этим модное психиатру?

Добрый день, для начало Вы должны обратиться с заявлением в медицинское учреждение. Ваше заявление должно быть рассмотрено комиссией с Вашим участием. В случае не согласия с заключением комиссии можете обжаловать в суде.

В соответствии с ч. 2 статьи 20 и ч. 1 статьи 23 Закона от 02 июля 1992 года № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», а также приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 декабря 2002 года № 420 «Об утверждении форм первичной медицинской документации для психиатрических и наркологических учреждений» диагноз о наличии психического заболевания устанавливается врачом-психиатром или комиссией врачей-психиатров по результатам проведённого психиатрического освидетельствования. Для подтверждения или снятия диагноза о наличии психического заболевания также проводится психиатрическое освидетельствование.