Может ли ДИРЕКТОР ООО ПРОСТИТЬ ДОЛГ ФИЗ ЛИЦУ ЕСТЬ УЧАСТНИКИ ООО

• г. Екатеринбург

Может ли ДИРЕКТОР ООО ПРОСТИТЬ ДОЛГ ФИЗ ЛИЦУ ЕСТЬ УЧАСТНИКИ ООО

Ответы на вопрос (3):

Может.

Обязательство может быть прекращено прощением долга - освобождением кредитором должника от лежащих на нем имущественных обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора (пункт 1 статьи 415 ГК РФ).

Сергей, может, если такое решение принято всеми участниками (учредителями). Статья 415 ГК РФ Прощение долга.

А если другие участники еще не вступили в наследство?