У Росимущества продают ГОДНЫЕ ОСТАТКИ автомобилей без ПТС и других документов - что нужно знать перед покупкой

• г. Самара

Хочу приобрести у Росимущества автомобиль с торгов. Авто продаётся как ГОДНЫЕ ОСТАТКИ, на авто нет ни ПТС, ни любых других документов, только ДКП.

Они указывают следующую информацию:

"...подлежит реализации в качестве годных остатков. Имущество не соответствует требованиям безопасности для жизни и здоровья. Имущество реализовано по своему обычному назначению быть не может, только как годные остатки, т.е. как запчасти и комплектующие. Использование по прямому назначению транспортного средства возможна после переоборудования двигателя до соответствия требованиям Технического регламента по безопасности (в том числе в части соответствии установленному экологическому классу) и прохождения сертификации и получения свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства.-реализуемое имущество не подлежит возврату или обмену вне зависимости от вероятности выявления видимых или скрытых дефектов после приобретения;-какие-либо сопроводительные документы отсутствуют"

Прошу пояснить:

1. Будет ли проблемно получить СБКТС, а потом и ЭПТС в ГИБДД?

2. Надо ли будет платить таможенную пошлину (авто ввезен из Абхазии).

Заранее благодарю за ответ со ссылками на официальные документы

Ответы на вопрос (2):

Проблематично.

Если будете Где в Абхазии ездить и успеете туда провести, то можно без палева по гарам ездить где нет сотрудников ГИБДД