Недополученная индексация пенсии при закрытии ИП - положен ли перерасчет за все годы работы?

• г. Южно-Сахалинск

Я закрыл ИП в 2022 году. Работал ИП с 2002 года. И одновременно получал пенсию Мне была не положена индексация пенсии.

Вопрос: положен ли мне перерасчёт за недополученную индексацию базовой ставки моей пенсии за все года пока я был ИП?

Ответы на вопрос (1):

Ну вы же сами пишите, что за период предпринимательской деятельности индексация была не положена. Так почему же вам должны что-то пересчитывать. Пересчитывают за тот период, когда такой перерасчет положен.

Работающим пенсионерам, к которым относятся ИП, индексация пенсии не производится.