Переизбрание совета МКД - Бойкот прежних членов и легитимность общего собрания собственников.

• г. Пермь

Планируется переизбрание совета МКД по инициативе одного из собственников. Члены прежнего совета МКД планируют бойкотировать общее собрание собственников. Информация о собрании и повестка были размещены заблаговременно, согласно ЖК. Будет ли являться такое собрание легитимным (без членов действующего совета МКД и председателя)?

Ответы на вопрос (2):

Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов, за исключением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого по вопросам, указанным в пунктах 4.5 и 4.6 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса.

Ст. 45, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Таким образом, собрание будет правомочным при наличии кворума. Верно?