Оформила в марте единое пособие. Одобрили. Деньги пришли. Через 5 дней. Когда ждать следующих выплоту.

• г. Новосибирск

Оформила в марте единое пособие. Одобрили. Деньги пришли. Через 5 дней. Когда ждать следующих выплоту.

Ответы на вопрос (1):

Точные сроки перечисления универсального пособия законодательством не установлены. Первая выплата универсального пособия будет осуществлена не позднее 5 рабочих дней после дня назначения пособия. Последующие выплаты будут производиться ежемесячно в период с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие (п. 57 постановления Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330).