Гражданин Свистунов был арестован на 15 суток за хулиганство после пребывания в медицинском вытрезвителе.

• г. Псков

Гражданин Свистунов 8 ноября текущего года в 22:00 часа был доставлен в состоянии опьянения в отделение милиции за совершение мелкого хулиганства, а затем - в медицинский вытрезвитель, где находился до 9:00 часов 9 ноября. В 10:00 часов материалы дела были рассмотрены районным судьей. Свистунову было назначено административное наказание в виде административного ареста на 15 суток.

Исчислите срок пребывания Свистунова под арестом.

Дайте юридическую оценку ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.