Снять лимит с кредитных карт перед банкротством - мошенничество или необходимость? Стоимость публикации в Коммерсанте

• г. Краснодар

Можно ли снять оставшийся лимит с кредитных карт перед банкротством, (не будет ли это выглядеть, как мошенничество или еще как преднамеренное банкротство?) чтобы оплатить некоторые расходы: депозит, публикацию в * Коммерсанте * . И сколько сейчас стоит публикация в * Комерсанте *?

Ответы на вопрос (5):

Если у вас есть юристы, которые будут в суде отстаивать ваши интересы, то лучше снять. Мы своим доверителям рекомендуем снимать. Публикацию делает ФУ и цена зависит от объема публикуемой информации. Некоторые ФУ умудряются напечатать за 3 рубля, но потом проблемы у должников начинаются.

Благодарю Вас за ответ.

"Можно ли снять оставшийся лимит с кредитных карт перед банкротством..." Смотря по ситуации. "будет ли это выглядеть, как мошенничество или еще как преднамеренное банкротство?" Будет. Все эти вопросы обсуждаются с учетом конкретных обстоятельств с юристом сопровождающим банкротную процедуру. "И сколько сейчас стоит публикация в * Комерсанте *?" Смотря какая. У меня бывали и по триста тысяч. Стоимсоть публикации это не Ваш вопрос, а финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

нет, не будет.

Это рискованно конечно, но все же. Если по карте что-то платилось, то проблем не будет.

Главное этого не делать после направления заявления о банкротстве в суд.

Здравствуйте!

Эти вопросы вы должны обсудить со своим юристом по банкротству, а он с арбитражным управляющим, который будет вести дело, так как именно от правильной подготовки документов юристом, и от отчетов арбитражного управляющего по проверке преднамеренности или фиктивности банкротства будет зависеть спишет суд долги или нет. Думаю, если снятие денег будет целевое, то все будет нормально.

По стоимости публикаций могу сказать, что наши клиенты всегда оплачивают за одну процедуру 15 тысяч рублей и этого полностью хватает на все предусмотренные публикации на федресурсе и в коммерсанте.