Как продать дом при наличии 7 собственников, препятствующих продаже и не выделенных долях в доме?

• г. Ханты-Мансийск

Как продать дом? 7 собственников, 6 хотят продать дом. Один чинит препятствия, заселился в дом, не можем показывать покупателям - он не пускает. Восьмой собственник-владелец земли, участок 15 соток. На нем стоит дом, 198 кв. Метров. Отягчающие обстоятельства: доли в доме не выделены. Седьмой собственник (завладевший домом) и владелец земли в гражданском браке, имеют общего ребёнка (и второго-не совместного) . Выкупать у всех доли не хотят, владеют маленькой долей. Цель их - жить одним в этом доме, на разговор не выходят. Также нюанс имеется: седьмой собственник дома получил долю в доме, не вкладывая средств. Просто бывший муж владелицы земли таким образом откупился от алиментов и подарил свою долю в доме новому гражданскому мужу. Как нам продать дом, уже 5 лет из-за вредности этой пары ничего не можем сделать

Ответы на вопрос (3):

Определяете доли и продавайте их.

Доли через росреестр определяют или через суд?

Статья 250 ГК РФ и продавайте доли третьим лицам.

Долю в праве собственности на имущество, находящееся в долевой собственности, можно выделить в натуре по соглашению между всеми собственниками, либо в судебном порядке.

В вашем случае в судебном порядке видимо придётся выделять.