Как найти бывшего гражданского мужа, который уехал на машине с документами три года назад?

• г. Тула

Три года назад расстались с гражданским мужем. Он уехал на моей машине с документами (не успели переоформить). Никаких связей не осталось. Пришел штраф, я,естественно, его оплатила. Обратилась в полицию с просьбой найти гр.бывшего мужа, что бы переоформить машину. Нашли. Он позвонил, сказал, что все сделает сам. Прошло три месяца. Опять пошла в полицию. Не нашли. Заявление об угоне написать не могу, потому что это не числится как угон. Посоветовали обратится в ГИБДД с заявлением о розыске документов и машины. Что еще можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ГИБДД.

Марина Анатольевна, обращайтесь с заявлением в ГИБДД, или с иском в суд об истребовании ТС из из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ).

Если вы являетесь собственником, то подавайте спокойно заявление на угон, его обязаны принять