Возможно ли работать сторожем в дошкольном учреждении при наличии статьи 158 часть 1 УК РФ без сведений о прекращении уголовного преследования?

• г. Красноярск

День добрый! Может ли работник работать в дошкольном учреждении сторожем если в справке указано статья 158 часть 1 УК РФ сведения о прекращении уголовного преследования не имеется. Дополнительная информация: не имеется?

Ответы на вопрос (3):

Сторожем по такой статье... служба безопасности школы может задуматься над этим

Здравствуйте

часть 1 ст.158 УК РФ,хоть погашенная, хоть непогашенния, не препятствует работе в ДОУ (ст.331,351.1 ТК РФ)

Эта статья не препятствует трудоустройству в данном случае