Если завещание на наследство в другом городе могу ли я заявить на право наследия по своему месту жительства.

• г. Череповец

Если завещание на наследство в другом городе могу ли я заявить на право наследия по своему месту жительства. Завещание было оставлено папе от его мамы, умер и папа и бабушка,. я являюсь внучкой. И какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (1):

Наследственное дело открывается по месту жительства умершего.