Если завещание на наследство в другом городе могу ли я заявить на право наследия по своему месту жительства.

• г. Череповец

Если завещание на наследство в другом городе могу ли я заявить на право наследия по своему месту жительства. Завещание было оставлено папе от его мамы, умер и папа и бабушка,. я являюсь внучкой. И какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (1):

Наследственное дело открывается по месту жительства умершего.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер папа год назад, я,его дочь, вступила в право наследия. Через некоторое время умерла его мама, у нее было написано завещание на папу, но он умер раньше. Я живу в череповце, а она жила в Архангельской области. Как мне заявить на права наследия? Могу ли я обратиться к своему нотариусу, который занимался делом папы или мне нужно ехать в Архангельскую область. Подскажите пожалуйста.

Умер папа. После него оставшееся наследство распределено между двумя дочерьми и его мамой. От его мамы было завещание на все ее имущество моему папе принадлежащее ей на день ее смерти. У мама его двое сыновей. Бабушка умерла через месяц после смерти моего папы. По праву предоставления (по трансмиссии за бабушку) мой дядя тоже написал заявление у нотариуса. Подскажите завещание действительно? И будет ли участвовать дядя в наследстве так как было ее имущество завещано моему папе? И не распределяется трансмиссия от бабушки на его дочерей за папу?

По наследству. Бабушка оставила завещание на мою родную тётю по папе. Папа на момент составления завещания умер. Я его единственная дочь. Могу ли я оспорить завещание и подать на наследство от бабушки в связи с этим фактом как приёмник наследства по папе (тк он умер) Есть ещё момент я не получила ничего по наследству от папы, тк там не было ничего и нужно было сулиться и искать. Но Папа был прописан в доме бабушки, который она завешала сейчас моей тете. На данный момент я бы хотела тоже быть наследником - за папу в связи с его смертью и тем, что на момент кончины он был прописан в доме (за который я бы хотела и бороться, который завещали тете) Плюс есть свидетели, которые слышали ранее, что бабушка готовила, что хотела, чтобы все было честно и дом должен достаться мне и дочери тети. Так же по старым разговорам говорилось - бабушка покупала квартиру трие, а отцу должен был достаться дом.

Интересует такой вопрос. Есть квартира и собственник её моя бабушка. Бабушка умерла и завещала её папе. Прошло полгода и папа умер не вступив в наследство. Квартира так и числется на бабушке. Есть я - старший его сын и младший от другой женщины. Ни я ни мой брат не прописаны в этой квартире. Вопрос такой - продливается ли наследственной дело? Наследство на бабушку открывается заново всвязи со смертью наследователя? Надо подавать документы на наследство и папы и бабушки? Наследство будет поделено между мной и братом или его мама т.е жена папы тоже имеет право на наследство бабушки? Заранее огромное спасибо. В квартире прописаны папа и бабушка.

Ребенок прописан у папы, мама с ребенком находится на территории папы, мама в другом городе прописана, чтобы подать на алименты, маме нужно по месту регистрации ребенка подать заявление? Или по своему месту жительства? И справка о составе семьи откуда нужна? По месту папы и ребенка? Или по месту прописки мамы? ...подаёт на алименты мама, папа добровольно отказывается. Спасибо за ответ!

Частный дом (совместно нажитая собственность). Прописаны папа, мама, сестренка, бабушка (но проживает с другом городе). Собственник папа. В связи со смертью папы как будут делится доли, если бабушка не заявит своих прав на наследство?

Бабушка оставила завещание на моего папу и на моего двоюродного брата. Папа умер - но есть его жена т.е. наша мама и нас двое детей. Имеем ли мы какие либо права на наследство бабушки? Или все достается двоюродному брату? Папа умер раньше бабушки. Завещание было оформлено ранее его смерти. В доме бабушки сейчас живет мой двоюродный брат - но никаких документов он еще не оформлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка. Оставила завещание, по которому квартиру наследует сестра, при условии выплаты мне, моему брату и папе определенной денежной суммы. Папа умер 3 года назад. Наша мама вступила в наследство после смерти папы. Вопрос: можем ли мы с братом или наша мама претендовать на сумму, положенную папе по завещанию? Как это оформить юридически?

Могу ли я отказаться от наследства в пользу мамы наследство от бабушки по папе папа жив но бабушка оставила дом мне так как папа алкоголик.

Есть два завещания - бабушки и папы. Предмет наследования по завещанию бабушки – двухкомнатная квартира. Предмет наследования по завещанию папы – эта же двухкомнатная квартира. Завещание бабушки было написано в 2005 году. Свое завещание папа написал в 2017 году.

Бабушка и папа заболели в апреле этого года и умерли с интервалом в одну неделю. Бабушка умерла первой, а папа следом за ней не приходя в сознание.

Имел ли право папа завещать квартиру, которая ему не принадлежала в 2017 году, и является ли данное завещание действительным, если по состоянию на май 2020 года, согласно выписки из Росреестра, собственником данной квартиры с 2004 года является бабушка?

Как будет делиться данная квартира между наследниками, если по завещанию бабушки наследником является папа, а по завещанию папы наследниками являются его сын и сын дочери?

Наследники папы: сын, дочь и внук. Наследников у бабушки кроме умершего папы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение