Администрация пытается выселить незаконного жильца из аварийного дома, но суд дает задержку на месяц - что делать?

• г. Ярославль

Администрация незаконно заселила некоего жильца в аварийный дом. Прокуратура вынесла представление о незаконном проживании. Администрация подала иск в суд на принудительное выселение, так как добровольно покидать квартиру он не хочет. На заседании судья задала администрации странный вопрос: «на каких основаниях вы хотите его выселить», хотя заселение в аварийный дом изначально незаконно и договор найма недействительный. У нас ситуация аварийная, в верхней квартире может провалиться пол, в двух квартирах полы уже провалились. Судья как будто этого не слышала, зачем-то отложила заседание на месяц, хотя было ходатайство о немедленном решении. В суд подали иск только для того, чтобы выселить его с помощью судебных приставов, но судья, видимо, считает по-другому, и у нас есть сомнения, выселит ли его судья вообще на следующем заседании или может и оставить жить до расселения дома. Как можно повлиять на эту ситуацию сейчас, куда обратиться, чтобы его выселили в срочном порядке, закон ведь нарушать нельзя даже судье?

Ответы на вопрос (1):

А суд и нарушает закон. Он рассматривает заявление.