Как оформить ходотайство о бесплатном адвокате в гражданском деле, если не разбираешься в юридических вопросах

• г. Чита

Я плохо разбираюсь в юридических вопросах. Я истец в гражданском деле. Как мне оформить ходотайство о предоставлении бесплатного адвоката?

Ответы на вопрос (6):

В гражданских делах бесплатные адвокаты отсутствуют

А никто вам его и не предоставит, нет таких оснований.

Адвокат в гражданском процессе вам не нужен. Нужен юрист. Его услуги платные

По гражданским делам бесплатный адвокат от государства не положен.

Если вы являетесь истцом, то бесплатного адвоката вам никто и не должен предоставлять. В рамках оказания помощи в коллегиях адвокатов бывает проведение бесплатных консультаций для пенсионеров, инвалидов, малоимущих - об их расписании вы можете узнать в коллегии, но это именно консультация, а не участие в суде.

Зря вы так, бесплатные консультации проводят во всех субъектах.