По суду по исполнительному листу задолжность 115000. Могу ли я ежемесячно платить по 1000 р.Т.к.оплачивать вообще нечем.

• г. Владивосток

По суду по исполнительному листу задолжность 115000. Могу ли я ежемесячно платить по 1000 р.Т.к.оплачивать вообще нечем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Надо написать заявление приставам о рассрочке

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочка исполнения решения суда

Здравствуйте, рассрочить выплату долга по производству ФССП можно только через суд, выдавший исполнительный документ. Об этом прямо указано в ст. 203 ГПК РФ. Основные правила рассмотрения заявлений на рассрочку:

инициатором обращения в суд может быть не только должник, но и пристав, взыскатель (естественно, чаще всего заявления подают должники);

решение по рассрочке принимается с учетом имущественного положения, семейных и иных личных причин, из-за которых должник не может единовременно выплатить всю просрочку;

суд оценивает уважительность причин и обоснованность заявления, определяет период времени, на которые дается рассрочка;

в определении суда будет указан размер ежемесячного платежа по рассрочке, период ее действия.

Если суд даст рассрочку, взыскатель будет вынужден получать долг по частям. Это период может быть достаточно большим. Чтобы защитить свои интересы, взыскатель может представить возражения по рассрочке. Суд обязан принять их, рассмотреть вместе с заявлением должника. Пристав, ведущий производство, тоже сможет представить свои доводы относительно просьбы о рассрочке.

Условия рассрочки суд укажет в определении. На основании судебного акта пристав изменит документы по производству, уточнит размеры и порядок удержаний. В исключительных случаях должник может одновременно получить отсрочку и рассрочку по долгу. Например, при наличии уважительных причин суд может освободить от выплат на несколько месяцев, после чего начнет действовать рассрочка.

Ваше право, но годами приставам не платят и они прикрывают ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ.

Проработайте внесудебное банкротство через МФЦ и возможно когда-нибудь у вас настанет этот момент.

Рассрочку по исполнительному производству можно получить только через суд, для этого нужно подать в суд соответствующее заявление.