У меня на прямую с банком аресты или взыскания по картам от нотариуса, имеют ли они право снимать деньги с соцконтракта

• г. Хабаровск

У меня на прямую с банком аресты или взыскания по картам от нотариуса, имеют ли они право снимать деньги с соцконтракта

Ответы на вопрос (4):

Виктория! Деньги "снимаются" (как Вы выражаетесь) не с "соцконтракта", а со счёта в банке. Если на счёте есть деньги, то СПИ обращает на них взыскание и всё.

Здравствуйте

Если арест в ФССП, то средства, полученные при заключении социального контракта не подлежат аресту.

Если деньги с кодом 2, 3, 4,5 в платёжном поручении поступили в банк, то запрещено на них обращать взыскание в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Подавайте в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного насерения по вашему региону, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Если арест в ФССП, то средства, полученные при заключении социального контракта не подлежат аресту.