Как отменить заочное решение мирового суда, о котором не знала обвиняемая?

• г. Нижний Новгород

Мфо подали иск. Заочное решение мирового суда 30.01.2023 г. Повестку в суд я не получала, узнала на сайте мировых судей. Копию решения тоже не получала. Писала заявление на выдачу копии решения суда. Могу ли я отменить заочное решение суда?

Ответы на вопрос (10):

Можете.

Добрый день!

Да. можете. Вам нужно составить и направить заявление об отмене заочного решения суда вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените заочное решение суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Есть у Вас такое право.

Да, вы можете отменить заочное решение суда.

Для этого вам нужно написать в суд заявление на отмену заочного решения суда, а также заявление о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Также в заявлении вам необходимо указать, по какой причине решение необходимо отменить и рассмотреть дело заново (например истекшие сроки давности или завышенные проценты).

Да, можно. Нужно представить суду заявление об отмене заочного решения. Напоминаю, что отмена заочного решения означает автоматическое направление дела на новое рассмотрение, уже в порядке обычного судопроизводства.

Заочное решение вы можете отменить.

Да, можете. В соответствии с ч. 1 ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Можете. Для этого Вам нужно направить заявление в суд об отмене заочного решения

Да. вы вправе подать заявление на отмену заочного решения и ходатайство неоьбходимо о восстановлении срока для подачи заявления. С материалами дела неплохо бы ознакомиться в суде.

Доброе утро!

Можете отменить, восстановив пропущенные сроки на подачу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.