Как отменить заочное решение мирового суда и сколько времени на это есть?

• г. Ставрополь

Сегодня зашла в Госуслуги и увидела, что 9 марта пришло письмо из мирового суда. Принято заочное решение по исковому заявлению. Там указано, что у меня есть 7 дней на отмену. Подскажите пожалуйста, считается 7 рабочих дней или нет? И еще как мне быть с тем, что я увидела это письмо так поздно?

Ответы на вопрос (5):

7 рабочих дней.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и заявление об отмене заочного решения

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки заявления и ходатайства!

Добрый день, пишите заявление на отмену с ходатайством о восстановлении срока.

Если Седьмой день выпадает на выходной, то будет считаться восьмой день последний

Подайте возражения с восстановлением срока