Как быть, если справка дйествительно несоответствует лицевым счетам?

• г. Архангельск

Я подала исковое заявление в суд о перерасчете пенсии по справкам о зарплате за период 37 месяцев в 1993-97 г.г. (пенсия назначена мне в 2009 г.по справкам за другие 60 месяцев), так как ПФ отказался принять мои справки и произвести перерасчет пенсии в связи с тем, что справки о зарплате выданы неправопреемником организации, в которой я работала, хотя в помещениях этого неправопреемника на физическом хранении находится архив организации, в которой я работала (акта приема-передачи архива нет). Организация-неправопреемник выдала мне справки на основании имеющихся первичных бухгалтерских документов-лицевых счетов. В отказе ПФ произвести перерасчет пенсии указано, что при принятии этих справок увеличится отношение по зарплате и размер страховой части моей пенсии. На суде вместо решения суда мне было обявлено о дате проведения очередного судебного заседания., на мой вопрос, в чем причина судья сообщила, что данные лицевых счетов по ее мнению не соответствуют выданным мне справкам о заработной плате, и предложила мне найти бухгалтера, который на следующем судебном заседании докажет судье правильность выданных справок, причем судья предложила поискать бухгалтера, начислявшего мне зарплату в 1993-96 г.г..Что мне делать? Как быть, если справка дйествительно несоответствует лицевым счетам?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если Вы чувствуете свою слабость в судебном процессе, нужно всё-таки прибегнуть к помощи профессионального юриста. Если Вы выиграете дело все судебные расходы будут взысканы с противной стороны. По Вашим пояснениям о ходе судебного процесса сложно делать выводы, не видя документов.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в воинской части в районах Крайнего Севера. В 1995 году в части было судебное разбирательство по финансовой части. Финансовые документы были переданы районному суду. Теперь мне нужна справка о заработной плате для начисления пенсии дали запрос в архив вышестоящей организации мой стаж работы подтвердили по приказам, а справку о зарплате не выслали, куда мне обратиться для того чтоб все таки мне подтвердили зарплату в районный суд или эти документы уже должны быть в архиве? Без справки о зарплате у меня вышла минимальная пенсия, так как в 1998 году я переехала жить в Вороонежскую область работала у частника, который не делал перечисления в пенсионный фонд.

Страховая компания подала на меня иск о взыскании ущерба в порядке суброгации. Сроки исковой давности - 3 года уже прошли.

На предварительное судебное заседание истец (страховая компания) не явились. Я (ответчик) до судебного заседания - подал заявление на имя судьи о пропуске срока исковой давности, которое было приобщено к делу. На предварительном судебном заседании я, ещё раз изложил свою позицию, что с иском не согласен, т.к. истекли сроки исковой давности. Выслушав меня, судья принял решение отложить судебное заседание и отправить "судебное поручение" на имя страховой компании.

Что подразумевается под "судебным поручением" и мог ли судья принять решение на предварительном судебном заседании об отказе в иске на основании заявления о пропуске срока исковой давности?

1.Организация в которой я работал газоэлектросварщиком ликвидирована и мне выдана справка с гос. архива, что они не могут подтвердить право на льготную пенсию (в архиве нет документов).

2. Организаци в которой работал газоэлектросварщиком ликвидироваа. Но докменты вообще не сданы в архив. Подтвердить архив льготный стаж не могут.

Стоит ли обращаться в суд и какие доказательства нужно представить в суд для установления льготного стажа.

Состою на учете в ПФ как получатель социальной пенсии по инвалидности, подал заявление на назначение страховой пенсии по инвалидности но в архивных справках по заработной плате выданных отделом по работе с ликвидированными учреждениями не указаны (денежные единицы).

При отсутствии сведений о расшифровке шифров заработной платы, использованных в лицевых счетах по организации, не предусмотрено.

Получил письменный отказ от ПФ "Учесть заработную плату по предоставленным справкам с 1996 по 2001 год при установлении пенсии (перерасчета) не предоставляется возможным.

ПФ порекомендовал обратиться в суд с заявлением о расшифровке/указанием (денежных единиц) для перерасчета пенсии либо решением суда "Учесть данные по зарплате за данный период с момента НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ" что для меня является предпочтительней.

Мне необходима консультация по составлению данного заявления.

Подали исковое заявление в районный суд, который находится в другом регионе. Сторона истца не способна ехать в другой регион на судебное заседание, поэтому направила в суд ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно. Суд проигнорировал ходатайство и назначил судебное заседание, на котором приостановил ведение дела. Сторона истца обжаловала приостановление дела в областном суде. Областной суд также проигнорировал ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно, и назначил судебное заседание, на котором оставил частную жалобу без удовлетворения. На вопрос почему суд принял решение о проведении судебного заседания без стороны истца, помощник судьи ответила, что у суда много дел, что материалы дела находятся скорее всего в районном суде, и что суд не обязан отвечать на такие вопросы. Как быть в такой ситуации?

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

Разрешится ли моя ситуация через суд по поводу перерасчета пенсии по Северу: с 1978-1986 г. я работала в г.Усть-Илимске, но предприятие где я работала закрылось и не сдало платежные ведомости о зар. плате в архив. У меня в справке о зар. плате для перерасчета пенсии по северу только зар. плата проставлена за полтора года. Но есть справка, до закрытия организации, в которой выведена средне месячная зар. плата. А могут ли применить ее и через суд проставить вместо прочерков в справке эту указанную среднемесяч нуюзар. Плату и сделать перерасчет пенсии по Северу согласно решения суда? Моей же вины нет, что не сохранили ведомости и не сдали в архив. Из архива у меня уже много справок... а пенсия минимальная по Украине привсем том, что у меня в трудовой северный стаж. Не оставте меня без ответа, за ранее вам благодарна!

Сейчас живу на Украине, пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После заседания по подготовке дела к судебному разбирательству, был заменен судья На следующем заседании на вопрос: Это подготовка, предварительное или судебное заседание и не должен ли процесс начаться с нуля? Судья ответил, что суд сам решает порядок проведения и это-судебное заседание. Можно ли потребовать отмены решения суда в связи с нарушением процедуры подготовки и проведения судебного разбирательства.

Я подавала иск по трудовым вопросам. Дважды писала ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что прокуратурой проводилась проверка в отношении работодателя. Суд вынес решение без меня. Я написала заявление об отмене заочного решения, хотя на решении не числилось, что оно заочное. Судья мне отказала, мотивировав тем. что заочным данное решение не является. Я быоа только один раз на подготовительном судебном заседании. Документы в адрес суда о проверке прокуратуры я высылала, судья не посчитала нужным мои ходатайства рассмотреть. С самого начала судья отказа в видеозаписи хода судебного заседания, опираясь на то,что в суде нет аппаратуры видеозаписи. Я четырежды делала отвод судье, которая по моим ходатайствам о вызове свидетелей в суд, выдаче по окончании судебного процесса протокола судебного заседания, мне отказывала категорично. Правомерны ли действия судьи и правильно ли она отказала в принятии заявления об отмене заочного решения, не вынесла даже определения, а просто письменное сообщение прислала? Спасибо.

Я подала иск в суд об установлении принадлежности мне справки о зарплате, где была неправильно указана моя фамилия. Справка была выдана предприятием. Через месяц я получила архивную справку, где все указано правильно. Предприятие и архив находятся в Украине. Справка нужна для начисления пенсии. Как мне отозвать иск, если дата суда уже назначена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение