Как быть, если справка дйествительно несоответствует лицевым счетам?

• г. Архангельск

Я подала исковое заявление в суд о перерасчете пенсии по справкам о зарплате за период 37 месяцев в 1993-97 г.г. (пенсия назначена мне в 2009 г.по справкам за другие 60 месяцев), так как ПФ отказался принять мои справки и произвести перерасчет пенсии в связи с тем, что справки о зарплате выданы неправопреемником организации, в которой я работала, хотя в помещениях этого неправопреемника на физическом хранении находится архив организации, в которой я работала (акта приема-передачи архива нет). Организация-неправопреемник выдала мне справки на основании имеющихся первичных бухгалтерских документов-лицевых счетов. В отказе ПФ произвести перерасчет пенсии указано, что при принятии этих справок увеличится отношение по зарплате и размер страховой части моей пенсии. На суде вместо решения суда мне было обявлено о дате проведения очередного судебного заседания., на мой вопрос, в чем причина судья сообщила, что данные лицевых счетов по ее мнению не соответствуют выданным мне справкам о заработной плате, и предложила мне найти бухгалтера, который на следующем судебном заседании докажет судье правильность выданных справок, причем судья предложила поискать бухгалтера, начислявшего мне зарплату в 1993-96 г.г..Что мне делать? Как быть, если справка дйествительно несоответствует лицевым счетам?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если Вы чувствуете свою слабость в судебном процессе, нужно всё-таки прибегнуть к помощи профессионального юриста. Если Вы выиграете дело все судебные расходы будут взысканы с противной стороны. По Вашим пояснениям о ходе судебного процесса сложно делать выводы, не видя документов.