Долги и карты Тинькоф - почему дебетовая карта не подходит для исполнительных листов?

• г. Нижний Новгород

Карта тинькоф дебетовая, не зарплатная. Т к есть долги у приставов то пристав и один из них это на 28 т. р. так вот пристав эту сумму 28 тр выставила на эту карту, т е на карте теперь минус 28 тр. т е какие бы деньги туда не положить все уходит в счёт долга. Почему так? это потомучто карта дебетовая? Но так же на работе есть исполнит лист и все нему работодатель отправляет 50 процентов приставам.

Сейчас поменялась организация работы и пока исполнит лист не пришел, и тут предлагают сделать карту зарплатную, и вот как быть? С ней будет так же?пристав выставит на неё долг в минус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо прийти на приём к приставу и написать заявление, чтобы оставляли 50% от заработной платы.