Школьные переводы - как сохранить качество образования при объединении двух школ в одном здании на время капремонта?

• г. Ставрополь

Работаю в школе. Соседнюю школу закрывают на капремонт. Их переводят к нам. Возникает несколько вопросов. 1. Кто-нибудь понимает, как сложно организовать учебный процесс одной школы. А если их 2 в одном здании? Как селедка в банке. 2. В городе есть здания школ намного хуже, которые построены были «при царе горохе». А та школа, которая переезжает к нам не такая древняя. Где логика? Кто-нибудь это контролирует? 3. Собираются закрывать на 2 года. Что можно делать 2 года. 2 года у детей 2 школ не будет нормального образовательного процесса.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ничего не сделать это федеральная программа ремонт школ

Кто ж ее писал эту федеральную программу? Лучше бы за эти деньги новые современные школы строили, чем ремонтировать старье

Не переживайте, для этого есть директор школы, который о организует приемлемые условия для учащихся двух школ на основании Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция).

Жалуйтесь в прокуратуру

Заявляйте в суд

Напишите Председателю правительства РФ.