Делая из этого вывод, я полагаю что мне продали уже ржавый профиль двери покрашенный краской.

• г. Казань

Что я могу сделать в отношении ИП, который мне продал меньше чем год дверь входную, по которому порядка 2-3 мес по каркасу появилась ржавчина. Делая из этого вывод, я полагаю что мне продали уже ржавый профиль двери покрашенный краской. Что делать, есть смысл подавать иск в мировой суд. Если да то по каким статьям ЗПП. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, сначала предъявите претензию о нарушении Ваших прав потребителя, по причине изначального брака, о котором Вас не поставили в известность, заявите о расторжении договора и возврате денег. Что б вдальнейшем в судебном порядке выиграть дело нужен акт осмотра двери и установления причин брака. назначьте в претензии время осмотра, подберите 2 свидетелей, специалиста-деревщика.

Уважаемая Марина! У вас есть все основания для расторжения договора и возврата денежных средств можете обращаться в суд. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.