Хотят уволить человека за то,что он медленно работает

• г. Москва

Хотят уволить человека за то,что он медленно работает

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Основания для увольнения прописаны в ТК РФ, просто так уволиться нельзя.

А вопрос в чём заключается? Руководитель определяет работоспособность своего работника. А все работают по разному. Если одному нужно пару часов на решение проблемы, другому и недели недостаточно для решения той же проблемы. Естественно работодатель выбирает работоспособного работника.

Указанное вами основание для увольнения не основано на законе. Вам для начала нужно уточнить справляется ли он с должностными обязанностями, соблюдает ли он условия трудового договора и должностную инструкцию. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Дарья, надо знать детали ситуации, условия трудового договора.

В принципе это может быть увольнение за систематическое неисполнение трудовых обязанностей, но для этого надо понимать, что они действительно не исполняются.