Как изменится звание пенсионера МВД при переходе в казачье общество и возможность его повышения?

• г. Краснодар

Я пенсионер МВД в звании старший лейтенант при переходе в казачье общество звание останется таким же и будет ли в дальнейшем оно повышаться, хотя в армии я был рядовым

Ответы на вопрос (2):

Члену казачьего общества, которому в связи с прохождением федеральной государственной службы ранее были присвоены классный чин, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, ранее присвоенные классный чин, дипломатический ранг, воинское или специальное звание учитываются при присвоении чина в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по взаимодействию с казачьими обществами.

Благодарю