Отчислили из колледжа за неуспеваемость на 2 курсе - возможности договориться без восстановления?

• г. Москва

Меня отчислили с колледжа 2 курс за неуспеваемость. Что мне делать? Можно ли как то договориться без отчисления и восстоновления. Пропускал по семейным обстоятельствам

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, обращайтесь с заявлением на имя директора колледжа. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023). Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Это означает восстановление на свой курс? Или восстановление снова на второй курс?